1. Hindi News
  2. बिहार
  3. शक में पति बना हैवान, पत्नी की गला रेतकर उतारा मौत के घाट; शव को जमीन में गाड़ा

शक में पति बना हैवान, पत्नी की गला रेतकर उतारा मौत के घाट; शव को जमीन में गाड़ा

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Apr 06, 2026 06:42 pm IST,  Updated : Apr 06, 2026 06:47 pm IST

बिहार के मधेपुरा में एक पति ने अपनी पत्नी की हत्या कर उसके शव को घर से दूर ले जाकर गड्ढा खोदकर दफना दिया। आरोपी ने पत्नी पर अवैध संबंध होने के शक में इस खौफनाक वारदात को अंजाम दिया।

पति ने पत्नी की हत्या कर शव को दफनाया- India TV Hindi
पति ने पत्नी की हत्या कर शव को दफनाया Image Source : REPORTER INPUT

बिहार के मधेपुरा में रविवार की रात एक सनकी पति ने अवैध संबंध के शक में अपनी पत्नी की गला रेत कर हत्या कर दी। इसके बाद शव को घर से आधा किमी दूर ले जाकर गड्ढा खोदकर दफना दिया। घटना बेलारी थाना क्षेत्र के गंगारही वार्ड- 4 की है। मृतका की पहचान सुरेश ऋषिदेव की पत्नी त्रिफुल देवी (36) के रूप में हुई है। घटना के बाद आरोपी पति ने खुद थाना पहुंचकर सरेंडर कर दिया, जिसके बाद पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। मृतका के बेटे राकेश कुमार ने बताया कि रविवार रात करीब 9 बजे परिवार के सभी लोग खाना खाकर सो गए थे। रात करीब 3.0 बजे अचानक उसकी नींद खुली तो उसने देखा कि उसकी मां घर में नहीं है।

इसके बाद परिवार के लोगों ने आस-पास काफी खोजबीन की, लेकिन उनका कोई पता नहीं चल सका। आशंका होने पर वे लोग नानी गांव धुरगांव भी खोजने के लिए गए, लेकिन वहां भी कोई जानकारी नहीं मिली। राकेश ने बताया कि सुबह जब वे लोग वापस घर लौटे, तो घर के बाहर एक कुदाल पड़ा हुआ मिला, जिसका इस्तेमाल आमतौर पर गोबर फेंकने के लिए किया जाता था। लेकिन उस दिन कुदाल पर मिट्टी लगी हुई थी, जिससे शक गहरा गया। इस बात की जानकारी उसने अपने दादा को दी।

शव को गांव के बाहर दफनाया

दादा ने जब इस बारे में सुरेश ऋषिदेव से पूछा तो उसने कहा कि उसने अपनी पत्नी की हत्या कर शव को गांव के बाहर दफना दिया है। इसके बाद परिवार के लोग बताए गए स्थान पर पहुंचे, जहां मिट्टी में दबा हुआ शव बरामद हुआ। घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई। 

मृतका की बेटी कोमल कुमारी ने भी बताया कि रात में सभी के सो जाने के बाद उसके पिता ने कुदाल से उसकी मां की हत्या कर दी और शव को घर से दूर ले जाकर दफना दिया। पुलिस हिरासत में पूछताछ के दौरान आरोपी सुरेश ऋषिदेव ने बताया कि उसे अपनी पत्नी पर किसी अन्य युवक के साथ अवैध संबंध होने का शक था। इस बात को लेकर दोनों के बीच अक्सर विवाद होता था। उसने कई बार पत्नी को समझाने की कोशिश की, लेकिन जब बात नहीं बनी तो गुस्से में आकर उसने यह कदम उठा लिया।

अवैध संबंध का था शक

वहीं, मृतका के भाई लोचन ऋषिदेव ने बताया कि उनकी बहन की शादी वर्ष 2008 में गंगारही गांव निवासी सुरेश ऋषिदेव से हुई थी। उनके दो बेटे और एक बेटी है। उन्होंने कहा कि पति-पत्नी के बीच पहले भी विवाद होता था, लेकिन हत्या जैसी घटना की उन्होंने कभी कल्पना नहीं की थी। फिलहाल, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले की छानबीन शुरू कर दी है। इस निर्मम हत्या की घटना से गांव में आरोपी के खिलाफ आक्रोश है। लोग आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

लाइन डीएसपी रवि भूषण ने बताया कि पति द्वारा अवैध संबंध के संदेह में महिला की हत्या की सूचना मिली थी। सूचना मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटनास्थल को संरक्षित कर दिया। साथ ही, एफएसएल की टीम को बुलाया गया। आरोपी सुरेश ऋषिदेव को गिरफ्तार कर लिया गया है। मृतका के शव को दंडाधिकारी की उपस्थिति में जमीन से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

(रिपोर्ट- मनीष कुमार)

ये भी पढ़ें-

दिल्ली विधानसभा में बड़ी सुरक्षा चूक, बैरियर तोड़ अंदर घुसी कार, स्पीकर की गाड़ी के पास रखा फूलों का गुलदस्ता

'IIT बाबा' यानी अभय सिंह शादी के बाद पत्नी के साथ पिता के चैंबर में पहुंचे, जानें कौन हैं उनकी हमसफर

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।